ОТДЕЛ LYCOPODIOPHYTA — ПЛАУНООБРАЗНЫЕ
СЕМ. SELAGINELLAСЕАЕ — ПЛАУНКОВЫЕ
1. Selaginella rupestris (L.) Spring - Плаунок скальный

Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

2. Selaginella selaginoides (L.) P. Beauv. ex Schrank et Mart. - Плаунок баранцевидный

Красная Книга Красноярского Края, кат. 2(V)


ОТДЕЛ РOLYPODIOPHYTA — ПАПОРОТНИКООБРАЗНЫЕ
КЛАСС OPHIOGLOSSOPSIDA — УЖОВНИКОВЫЕ
СЕМ. OPHIOGLOSSACEAE — УЖОВНИКОВЫЕ
3. Botrychium boreale Milde - Гроздовник северный
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
4. B.multifidum (S.G.Gmelin) Rupr. - Гроздовник многонадрезный
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

ОТДЕЛ MAGNOLIOPHYTA — ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ
КЛАСС LILIOPSIDA — ОДНОДОЛЬНЫЕ

СЕМ. POACEAE — МЯТЛИКОВЫЕ (ЗЛАКИ)
5. Deschampsia vodopjanoviae O.D. Nikif. - Щучка Водопьяновой
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
6. Trisetokoeleria taimyrica Tzvel. - Тризетокелерия таймырская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
7. Puccinellia byrrangensis Tzvel.- Бескильница быррангская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
8. P. gorodkovii Tzvel. - Б. Городкова
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
9. P. jenisseiensis (Roshev.) Tzvel. - Б.енисейская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
10. Elymus hyperarcticus (Polun.)Tzvel. - Пырейник высокоарктический
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. CYPERACEAE — ОСОКОВЫЕ
11. Baeothryon uniflorum (Trautv.) T.V. Egorova - Пухонос одноцветковый
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
12. Carex chloroleuca Meinsh. - Осока зеленовато-белая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
13. C. livida (Wahlenb.) Willd. - Осока свинцовая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

14. C. spaniocarpa Steud. - Осока немногоплодная
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
15. C. trautvetteriana Kom. - Осока Траутфеттера
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. ORCHIDACEAE — ОРХИДНЫЕ
16. Cypripedium guttatum Sw. - Венерин башмачок крапчатый.
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

КЛАСС MAGNOLIOPSIDА — ДВУДОЛЬНЫЕ
СЕМ. POLYGONACEAE — ГРЕЧИШНЫЕ
17. Rumex aureostigmaticus Kom. - Щавель золотисторыльцевый
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
17. Rheum compactum L. - Ревень компактный
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

СЕМ. PORTULACACEAE — ПОРТУЛАКОВЫЕ
18. Claytonia tuberosa Pall. ex Roem. et Schult. - Клайтония клубневая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
19. Montia fontana L. - Монтия родниковая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

СЕМ. CARYOPHYLLACEAE — ГВОЗДИЧНЫЕ
20. Gypsophila sambukii Schischk. - Качим Самбука
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. PAPAVERACEAE — МАКОВЫЕ
21. Papaver leucotrichum Tolm. - Мак белошерстистый
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
22. P. schamurinii Petrovsky - Мак Шамурина
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

СЕМ. FUMARIACEAE — ДЫМЯНКОВЫЕ
23. Corydalis arctica Popov - Хохлатка арктическая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. BRASSICACEAE — КАПУСТНЫЕ, КРЕСТОЦВЕТНЫЕ

24. Braya aёnea Bunge - Брайя медно-красная
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
25. B. pilosa Hook. - Б. волосистая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
26. Arabidopsis bursifolia (DC.) Botsch. - Резушка сумколистная
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
27. Cardamine microphylla Adams - Сердечник мелколистный
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
28. Draba barbata Pohle - Крупка бородатая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
29. D. nivalis Liljebl. - К. снежная
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
30. D. pohlei Tolm. - К. Поле
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
31. D. prozorowskii Tolm. - К. Прозоровского
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
32. D. sambukii Tolm. - К. Самбука
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
33. D. taimyrensis Tolm. - К. таймырская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. ROSACEAE — РОЗОЦВЕТНЫЕ
34. Potentilla anachoretica Soják - Лапчатка анахоретская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

СЕМ. FABACEAE — БОБОВЫЕ
35. Astagalus pseudoadsurgens Jurtz. - Астрагал ложноприподнимающийся
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
36. Oxytropis czekanowskii Jurtzev - Остролодочник Чекановского
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
37. O. deflexa (Pall.) DC. subsp. deflexa - О. наклоненный
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
38. O. katangensis Basil. - О. катангский
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
39. O. putoranica M.Ivanova - О. путоранский
Приложение 3 Красной Книги России, Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
40. O. tichomirovii Jurtz. - О. Тихоморова
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. ERICACEAE — ВЕРЕСКОВЫЕ
41. Rhododendron adamsii Rehd. - Рододендрон Адамса
Красная Книга Красноярского Края, кат. 2(V)

СЕМ. DIAPENSIACEAE — ДИАПЕНСИЕВЫЕ
42. Diapensia obovata (Fr.Schmidt) Nakai - Диапенсия обратнояйцевидная
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. POLEMONIACEAE — СИНЮХОВЫЕ
43. Phlox sibirica L. - Флокс сибирский
Красная Книга Красноярского Края, кат. 2(V)

СЕМ. BORAGINACEAE — БУРАЧНИКОВЫЕ
44. Myositis pseudovariabilis Popov - Незабудка ложноизменчивая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
45. Eritrichium arctisibiricum (Petrovsky) A.Khokhr. - Незабудочник арктосибирский
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
46. E. sericeum (Lehm.) DC. - Н. шелковистый
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

СЕМ. SCROPHULARIACEAE — НОРИЧНИКОВЫЕ
47. Castilleja arctica Kryl.et Serg. - Кастиллея арктическая
Красная Книга России, Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
48. C. tenella Rebr. - К. тоненькая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
49. C. yukonis Pennell - К. юконская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
50. Pedicularis villosa Ledeb.ex Spreng. - Мытник волосистый
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. PLANTAGINACEAE — ПОДОРОЖНИКОВЫЕ
51. Plantago canescens Adams subsp. tolmatschevii Tzvel. - Подорожник Толмачева
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)

СЕМ. ASTERACEAE — АСТРОВЫЕ, СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ

52. Arctanthemum hultenii (A.et D.Löve) Tzvel. - Арктантемум Хультена
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
53. Artemisia arctisibirica Korobkov - Полынь арктосибирская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 2(V)
54. Artemisia czekanovskiana - Trautv - Полынь Чекановского
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
55. A. lagopus Fisch. ex Bess. subsp. triniana (Bess.) Korobkov - Полынь куропаточья Триниуса
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
56. A. samoiedorum Pamp. - Полынь самоедов
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
57. Saussurea denticulata Ledeb. - Горькуша мелкозубчатая
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
58. Saussurea stubendorffii Herd. - Горькуша Штубендорфа
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
59. S. tilesii (Ledeb.) Ledeb.subsp. putoranica Ju.Kozhevn. - Горькуша Тилезиуса путоранская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
60. Taraxacum byrrangicum Ju. Kozhevn. - Одуванчик быррангский
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
61. T. phymatocarpum J.Vahl - Одуванчик вздутоплодный
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
62. T. platylepium Dahlst. - Одуванчик плоскочешуный
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)
63. T. uschakovii Jurtz. - Одуванчик Ушакова
Красная Книга Красноярского Края, кат. 4(I)
64. Hieraceum putoranicum Tupitzina - Ястребинка путоранская
Красная Книга Красноярского Края, кат. 3(R)

E-mail: (не обязателен)
Введите 3 цифры с картинки: Введите 3 цифры с картинки в поле
Комментарий, вопрос, сообщение об ошибке: